Procuradores

Todos

1 – Adriana Gonçalves Cravinhos – Sede
2 – Aline Cleusa de Souza – Sede
3 – Alisson de Bom de Souza – Sede
4 – Alessandra Tonelli – Regional de Itajaí
5 – Ana Cláudia Allet Aguiar – Sede
6 – André Emiliano Uba – Sede
7 – André dos Santos Carvalhal – Regional de Lages
8 – André Doumid – Regional de Criciúma
9 – Andre Martinez Rossi – Regional de Caçador
10 – Andreia Cristina da Silva Ramos – Sede
11 – Angela Cristina Pelicioli – Sede
12 – Augusto Barbosa Hackbarth – Regional de Joinville
13 – Antonio Fernando de Alcantara Athayde Júnior – Sede
14 – Bárbara Lebarbenchon Moura Thomaselli Martins – Sede
15 – Bruno de Macedo Dias – Sede
16 – Camila Maria Duarte – Regional de Joinville
17 – Carla Beatriz Debiasi – Sede
18 – Carla Schmitz de Schmitz – Sede
19 – Carlos Alberto Prestes – Sede
20 – Carlos Dalmiro Soares – Regional de Itajaí
21 – Célia Iraci da Cunha – Sede
22 – Celso Antonio de Carvalho – Sede
23 – Cláudio Zoch de Moura – Regional de Tubarão
24 – Daniel Cardoso – Regional de Blumenau (à disposição da Casa Civil)
25 – Daniel Rodriguez Teodoro da Silva – Sede
26 – Daniela Sieberichs Leal – Sede
27 – Diogo Marcel Reuter Braun – Sede
28 – Ederson Pires – Sede (à disposição da Secretaria de Estado da Administração)
29 – Edith Gondin – Sede
30 – Eduardo Zanatta Brandeburgo- Sede
31 – Elenise Magnus Hendler – Sede
32 – Eliane Lima Araújo – Regional de Mafra
33 – Elisângela Strada – Sede
34 – Elizabete Andrade dos Santos – Regional de Jaraguá do Sul
35 – Elizabeth Hinnig Lecey – Sede
36 – Elusa Mara de Meirelles Wolff Cardoso – Sede
37 – Evandro Régis Eckel – Sede
38 – Ezequiel Pires – Sede (à disposição do Escritório da PGE junto ao TJSC)
39 – Fabiana Guardini Nogueira – Sede
40 – Felipe Barreto de Melo – Regional de São Miguel do Oeste
41 – Felipe Wildi Varela – Sede
42 – Fillipi Specialski Guerra – Regional de Tubarão
43 – Fernanda Seiler – Regional de Curitibanos
44 – Fernando Alves Filgueiras da Silva – Procuradoria Especial em Brasília
45 – Fernando Mangrich Ferreira – Sede
46 – Flávia Dreher de Araújo – Sede
47 – Francisco Guilherme Laske – Sede
48 – Francisco José Guardini Nogueira – Sede
49 – Gerson Luiz Schwerdt – Sede
50 – Gian Marco Nercolini – Sede
51 – Giovanni Aguiar Zasso – Regional de Chapecó
52 – Gustavo Schmitz Canto – Regional de Rio do Sul (à disposição da Secretaria de Estado da Saúde)
53 – Isabel Parente Mendes Gomes – Sede
54 – Ivan S. Thiago de Carvalho – Sede
55 – Jair Augusto Scrocaro – Regional de São Miguel do Oeste
56 – João Batista Burigo – Sede (à disposição no Tribunal Administrativo Tributário)
57 – João Carlos Castanheira Pedroza – Regional de Tubarão
58 – João dos Passos Martins Neto – Sede
59 – João Paulo de Souza Carneiro – Regional de Joinville
60 – Jocélia Aparecida Lulek – Sede
61 – José Hamilton Rujanoski – Regional de Lages
62 – Juliano Dossena – Sede
63 – Kátia Simone Antunes – Sede
64 – Laisa Pavan da Costa – Regional de Blumenau
65 – Leandro Zanini – Sede
66 – Leonardo Navarro Thomaz de Aquino – Regional de Lages
67 – Loreno Weissheimer – Sede
68 – Luiz Dagoberto Brião – Sede
69 – Mário Sérgio Simas – Regional de Chapecó
70 – Marcelo Adriam de Souza – Regional de Chapecó
71 – Marcelo Mendes – Sede
72 – Marcos Cezar Averbeck – Regional de Itajaí
73 – Marcos R. Bristot de Faria – Regional de Cricíuma
74 – Manoel Cordeiro Jr. – Regional de Itajaí
75 – Mônica Mattedi – Sede
76 – Nataniel Martins Manica – Regional de Blumenau
77 – Osni Alves da Silva – Sede
78 – Queila de Araújo Duarte Vahl – Sede
79 – Rafael do Nascimento – Regional de Tubarão
80 – Reinaldo Pereira e Silva – Sede
81 – Rejane Maria Bertoli – Sede
82 – Renato Domingues Brito – Regional de Itajaí
83 – Ricardo de Araujo Gama – Sede
84 – Ricardo Della Giustina – Sede
85 – Rodrigo Diel de Abreu – Regional de Chapecó
86 – Rodrigo Roth Castellano – Sede
87 – Rogério de Luca – Sede
88 – Rosângela Conceição de Oliveira Mello – Sede
89 – Ronan Saulo Robl – Regional de Mafra
90 – Sandra Cristina Maia – Regional de Joinville
91 – Sérgio Laguna Pereira – Sede
92 – Sílvio Varela Júnior – Sede
93 – Taitalo Faoro Coelho de Souza – Sede
94 – Tatiana Coral Mendes de Lima – Sede
95 – Thiago Aguiar de Carvalho – Sede
96 – Thiago Mundim Brito – Regional de Criciúma
97 – Valquíria Maria Zimmer Straub – Sede
98 – Vanessa Valentini – Regional de Blumenau
99 – Vanessa Weirich – Regional de Criciúma
100 – Vitor Antonio Melillo – Sede
101 – Weber Luiz de Oliveira – Procuradoria Especial em Brasília
102 – Zany Estael Leite Júnior – Regional de Criciúma (à disposição da Secretaria de Estado da Educação)
103 – Zênio Ventura – Sede

Sede

1 – Adriana Gonçalves Cravinhos
2- Aline Cleusa de Souza
3 – Alisson de Bom de Souza
4 – Ana Cláudia Allet Aguiar
5 – André Emiliano Uba
6 – Andreia Cristina da Silva Ramos
7 – Angela Cristina Pelicioli
8 – Antonio Fernando de Alcantara Athayde Júnior
9 – Bárbara Lebarbenchon Moura Thomaselli Martins
10 – Bruno de Macedo Dias
11 – Carla Beatriz Debiasi
12 – Carla Schmitz de Schmitz
13 – Carlos Alberto Prestes
14 – Célia Iraci da Cunha
15 – Celso Antonio de Carvalho
16 – Daniel Rodriguez Teodoro da Silva
17 – Daniela Sieberichs Leal
18 – Diogo Marcel Reuter Braun
19 – Ederson Pires (à disposição da Secretaria de Estado da Administração)
20 – Edith Gondin
21 – Eduardo Zanatta Brandeburgo
22 – Elenise Magnus Hendler
23 – Elisângela Strada
24 – Elizabeth Hinnig Lecey
25 – Elusa Mara de Meirelles Wolff Cardoso
26 – Evandro Régis Eckel
27 – Ezequiel Pires (à disposição do Escritório da PGE junto ao TJSC)
28 – Fabiana Guardini Nogueira
29 – Felipe Wildi Varela
30 – Fernando Mangrich Ferreira
31 – Flávia Dreher de Araújo
32 – Francisco Guilherme Laske
33 – Francisco José Guardini Nogueira
34 – Gerson Luiz Schwerdt
35 – Gian Marco Nercolini
36 – Isabel Parente Mendes Gomes
37 – Ivan S. Thiago de Carvalho
38 – João Batista Burigo (à disposição no Tribunal Administrativo Tributário)
39 – João dos Passos Martins Neto
40 – Jocélia Aparecida Lulek
41 – Juliano Dossena
42 – Kátia Simone Antunes
43 – Leandro Zanini
44 – Loreno Weissheimer
45 – Luiz Dagoberto Brião
46 – Marcelo Mendes
47 – Mônica Mattedi
48 – Osni Alves da Silva
49 – Queila de Araújo Duarte Vahl
50 – Reinaldo Pereira e Silva
51 – Rejane Maria Bertoli
52 – Ricardo de Araujo Gama
53 – Ricardo Della Giustina
54 – Rodrigo Roth Castellano
55 – Rogério de Luca
56 – Rosângela Conceição de Oliveira Mello
57 – Sérgio Laguna Pereira
58 – Sílvio Varela Júnior
59 – Taitalo Faoro Coelho de Souza
60 – Tatiana Coral Mendes de Lima
61 – Thiago Aguiar de Carvalho
62 – Valquíria Maria Zimmer Straub
63 – Vitor Antonio Melillo
64 – Zênio Ventura

Regionais

BLUMENAU
1 – Laisa Pavan da Costa (procuradora-chefe)
2 – Daniel Cardoso (à disposição da Casa Civil)
3 – Nataniel Martins Manica
4 – Vanessa Valentini

CAÇADOR
1 – André Martinez Rossi (procurador-chefe)

CRICIÚMA
1 – André Doumid Borges (procurador-chefe)
2 – Marcos R. Bristot de Faria
3 – Thiago Mundim Brito
4 – Vanessa Weirich
5 – Zany Estael Leite Júnior (à disposição da Secretaria de Estado da Educação)

CHAPECÓ
1 – Rodrigo Diel de Abreu (procurador-chefe)
2 – Giovanni Aguiar Zasso
3 – Marcelo Adriam de Souza
4 – Mário Sérgio Simas

CURITIBANOS
1 – Fernanda Seiler (procuradora-chefe)

ITAJAÍ
1- Marcos Cezar Averbeck (procurador-chefe)
2 – Alessandra Tonelli
3 – Carlos Dalmiro Soares
4 – Manoel Cordeiro Jr.
5 – Renato Domingues Brito

JARAGUÁ DO SUL
1 – Elizabete Andrade dos Santos (procuradora-chefe)

JOINVILLE
1 – João Paulo de Souza Carneiro  (procurador-chefe)
2 – Augusto Barbosa Hackbarth
3 – Camila Maria Duarte
4 – Sandra Cristina Maia

LAGES
1 – José Hamilton Rujanoski (procurador-chefe)
2 – André dos Santos Carvalhal
3 – Leonardo Navarro Thomaz de Aquino

MAFRA
1 – Ronan Saulo Robl (procurador-chefe)
2 – Eliane Lima Araújo

RIO DO SUL
1 – Gustavo Schmitz Canto (à disposição da Secretaria de Estado da Saúde)

SÃO MIGUEL DO OESTE
1 – Jair Augusto Scrocaro (procurador-chefe)
2 – Felipe Barreto de Melo

TUBARÃO
1 – Fillipi Specialski Guerra (procurador-chefe)
2 – Cláudio Zoch de Moura
3 – João Carlos Castanheira Pedroza
4 – Rafael do Nascimento

PROCURADORIA ESPECIAL EM BRASÍLIA
1 – Fernando Alves Filgueiras da Silva (procurador-chefe)
2 – Weber Luiz de Oliveira