Governo de Santa Catarina
 
Leandro Zanini

24 de abril de 2013 a
19 de agosto de 2013

João dos Passos Martins Neto

5 de outubro de 2011 a
24 de abril de 2013

19 de agosto de 2013 até a atualidade

Nelson Antônio Serpa

15 de março de 1991 a
4 de abril de 1994

3 de janeiro de 2011 a
5 de outubro de 2011

 

Gerson Luiz Schwerdt

19 de maio de 2010 a
3 de janeiro de 2011

Sadi Lima

28 de março de 1990 a
28 de janeiro de 1991

21 de janeiro de 2008 a
19 de maio de 2010

 

Adriano Zanotto

2 de janeiro de 2007 a
21 de janeiro de 2008

Manoel Cordeiro Jr.
4/11/1998 a 4/12/1998
4/6/2003 a 3/8/2003
1º/2/2005 a 15/2/2005
2/3/2006 a 31/3/2006
1º/11/2006 a 1º/1/2007

Tycho Brahe Fernandes Neto

31 de março de 2006 a
1º de novembro de 2006

Imar Rocha

6 de janeiro de 2004 a
31 de março de 2006

Umberto Grillo

2 de janeiro de 2003 a
6 de janeiro de 2004

Walter Zigelli

1º de janeiro de 1999 a
31 de dezembro de 2002

Genir José Destri

25 de julho de 1997 a
1º de janeiro de 1999

Assi Schifter

30 de junho de 1997 a
25 de julho de 1997

João Carlos Von Hohendorf

1º de janeiro de 1995 a
30 de junho de 1997

Flávio Roberto Collaço

4 de abril de 1994 a
1º de janeiro de 1995

Aroldo Pacheco dos Reis

28 de janeiro de 1991 a
15 de março de 1991

Paulo L. Medeiros Vieira

15 de março de 1987 a
28 de março de 1990

Alceu Herminio Frassetto

18 de fevereiro de 1986 a
15 de março de 1987

Nelson Pedrini

15 de março de 1983 a
18 de fevereiro de 1986

Antônio Hugen Nunes

15 de julho de 1982 a
15 de março de 1983

Av. Osmar Cunha, 220 - Edifício JJ Cupertino Medeiros - Centro 

Florianópolis | CEP: 88015-100 | Telefone: (48) 3664-7500