Contatos

Telefone geral da PGE
(48) 3664-7500

LISTA COMPLETA DOS RAMAIS DA PGE

LISTA COMPLETA DOS RAMAIS DO GOVERNO DE SC

Procurador-Geral do Estado
Alisson de Bom de Souza
pge@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7554 / 3664-7644

Procurador-Geral Adjunto para Assuntos Jurídicos
Sérgio Laguna Pereira
pge@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7554 / 3664-7644

Procurador-Geral Adjunto para Assuntos Administrativos
Rodrigo Roth Castellano
pge@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7554 / 3664-7644

Consultoria Jurídica – Cojur
Marcelo Mendes
cojur@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7681

Corregedoria-Geral
Gian Marco Nercolini
corregedoria@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7609 / 3664-7825

Procuradoria do Contencioso – Procont
Elisangela Strada
procont@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7578 / 3664-7565

Procuradoria Fiscal – Profis
Ricardo de Araujo Gama
profis@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7608 / 3664-7587

Assessoria de Comunicação – Ascom
Felipe Reis
comunicacao@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7650 / 3664-7834 / 98843-2430

Diretoria de Administração – Diad
Daniela Barbosa Pacheco
diad@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7611 / 3664-7596

Gerência de Apoio Operacional – Geapo
Gigliola Araújo Siqueira da Costa
gemat@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7522

Gerência de Gestão de Pessoas – Gereh
Guilherme Wendhausen Pereira
gereh@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7519

Gerência de Administração, Finanças e Contabilidade – Gefic
Valério de Souza Michels
gefic@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7520

Gerência de Tecnologia da Informação e Governança Eletrônica – Getin
André Bastos
getin@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7527 /  3664-7551

Diretoria de Apoio Técnico
Carolina Ferreira Haide Pacheco
ditec@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7559

Secretaria do Processo Judicial
Auro Saturno Madureira
seproj@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7501

Secretaria do Processo Administrativo
Dione Andreia Follmann
seprad@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7654

Secretaria de Cálculos e Perícias
Andreza Maria de Oliveira Raymundo
secap@pge.sc.gov.br
(48) 3664-7598